НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№284309 нужна консультация
Софья Жен., 74 лет. Россия Екатеринбург
Поставили диагноз:ЦХРД левого глаза(пролиферативная форма), начальная катаракта обоих глаз, гиперметропия 1ст. Сложный Hm астигматизм правого глаза. Выписан препарат Квинакс. Один глаз ничего не видит.Не хочу ослепнуть совсем.Можно ли помочь с помощью операции?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операции поповоду ЦХРД не делают. Можно проводить курсы лечения , которые определяет офтальмолог на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Необходима консультация офтальмолога, осмотр глазного дна. Начальная форма ЦХРД подвергаются лазерному лечению. В исходе этого заболевания помочь, к сожалению, невозможно.