СУХОТЬ СГЛАЗ

№303914 Сухоть сглаз
U.ser Муж., 23 лет. Russia Ptg
Здравствуйте.

Раньше на проблемы со зрением не жаловался, но в последнее время стал замечать кое-что.

Во первых - небольшая сухость глаз и небольшое жжение (будто бы печет глаза). Стоит закрыть глаза и вроде бы всё проходит.

Так же бывает, что расплывается всё перед глазами, будто только что спросони глаза открыл, иногда помогает «проморгаться», иногда немного закрытыми подержать глаза...

Может быть связано с тем, что работаю за ПК или много читаю книги...

Других симптомов вроде бы не замечаю.

По описанным признакам, что это может быть? Можно что-нибудь прокапать или попринимать?

Думал купить себе «чернику форте с лютеином» (он вроде как для укрепления зрения.. но поможет ли в данном случае..). Всё же решил сначала задать этот вопрос специалистам.

Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Скорее всего, у Вас синдром сухого глаза. Постоянная и длительная работа за компьютером может приводить к подсушиванию слизистых оболочек глаза. Рекомендуем закапывать: видисик 1к х 3р.