АККОМОДОТРЕНЕР ОПТИЧЕСКИЙ

№364866 Аккомодотренер оптический
Татьяна Жен., 28 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто, моей дочере 9 лет. По рекомендации офтальмолога мы преобрели аккомодотренер оптический, меня интересует одев этот тренажор ребенок обязательно должен читать или может занематся чем то другим . Меня беспакоит то что стекла меняются и при «+» она плохо видит буквы и напригает глаза. Скажите может что то не так делаем.Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно ответить однозначно на вопрос невозможно. Нельзя оценить диагноз и правильность тактики лечения , как Вы выполняете упражение, качество аппарата.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Татьяна! С целью повышения резервов аккомодации детям может проводиться «стеклянная атропинизация» - выставляют плюсовые стекла при работе на близком расстоянии. Изображение перед глазам расплывается, а затем появляется четкость. Никакого напряжения в глазу не возникает, а наоборот – имеющийся спазм аккомодации снимается. Режим использования очков необходимо согласовывать с офтальмологом, который ведет ребенка, а не с продавцом или работником медтехники.