СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ И КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ

№3736 Сульфацил-натрия и контактные линзы
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Обнинск
Скажите пожалуйста, можно ли капать глазные капли сульфацил-натрия 20% раствор в глаза, не снимая контактных линз? И если есть необходимость снимать контактные линзы, то через какое время после "закапывания" их можно одеть вновь?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте, Екатерина!

Не снимая линз,можно капать только специальные капли, предназначенные для контактных линз. Все остальные препараты используются только после их снятия . В любом случае необходими проконсультироваться с врачом о необходимости применения этого препарата.