ДИСТРОФИЯ ШТАНГАРДТА

№400954 Дистрофия Штангардта
Olga Жен., 1982 лет. Odessa
Врачи ставят диагноз дистрофия Штангардта. 2 раза в год прохожу стандартное лечение. Несмотря на это в последнее время зрение стало активно падать. Слышала о попытках применения стволовых клеток при этом диагнозе. Проводится ли действительно такое лечение, какова эффективность и где можно узнать о клиниках где его применяют? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза на уровне генов, оценки адекватности лечения Вы можете обратиться в наш Институт. Стволовые клетки не лечат это заболевание , могут вызвать осложнения. В настоящее время никто на Земле не может контролировать рост этих клеток в организме.
Прямая специальность
А.Д.Ромащенко. руководитель центра
руководитель центра
Здравствуйте, Ольга. На сегоднешний день данное заболевание успешно лечат в клинике, которой руководит профессор Ромащенко А.Д. Это запотентованная методика, основаннная на клеточных технологиях + медикаментозное лечение. Записться и проконсультироваться можно по тел.5046200