Добрый день у меня такая проблема болят глаза и падает зрение.Я работаю учителем в школе под вечер очень болят глаза и височная и лобная часть головы?близко вижу хорошо.после близкого чтения тяжело сфокусироватся вдаль. Следует ли обратиться на прием к врачу?
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Елена! Вам необходимо соблюдать зрительный режим. Контролировать расстояние при работе вблизи (не менее 30-40 см), книгу ставить на подставку. Проводить комплекс упражнений для снятия зрительной усталости. Но при наличии симптомов рекомендуем, обратится в специализированную офтальмологическую клинику для проведения комплексного обследования.