УХУДШЕНИЕ ЗРЕНИЯ

№431918 Ухудшение зрения
Алексей Муж., 17 лет. Россия Зеленодольск, РТ
Здравствуйте. Я студент, мне 17 лет. Примерно 9 месяцев назад я обратился к офтальмологу по причине ухудшения зрения: начали расплываться предметы, лица в далеке. Врач сказала, что состояние глаз близко к близорукости. Она прописала мне перфорационные очки. На данный момент зрение опять ухудшается. Что нужно включить в рацион питания, какой комплекс упражнений делать лучше всего, чтобы сохранить зрение? И, вообще, какие главные правила для сохранения зрения. Буду Вам очень благодарен за ответ. Заранее, спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покажитесь еще одному офтальмологу . Офтальмолог и педиатр - терапевт должны найти причину таких изменений и совместно назначить индивидуальное лечение. Очки можно не носить.