РЕЗКО ПОЯВИЛАСЬ БЛИЗОРУКОСТЬ, ДУМАЮ ЭТО СПАЗМ АККОМОДАЦИИ

№437875 Резко появилась близорукость, думаю это спазм аккомодации
Poman Муж., 16 лет. Тула
16 лет, довольно много сижу за монитором компьютера (по 7 часов в день). Зарядку для глаз, или просто посмотреть в окно не делал. Около 3 дней назад заметил, что дальние предметы, если смотреть правым глазом, стали размываться. Понял, что глаз не фокусируется, то есть когда хочу посмотреть за окно, всё равно вижу окно. Узнал, что это может быть спазм. Друзья подсказали, чтобы определить спазм это или нет, нужно подергать кожу около виска, как бы «сжимая» глаз. Подергал, но ничего не понял. В интернете так же много всего, как лечить и т.п. Хотел спросить, как можно наиболее точно выявить, «что у меня с глазом», если это спазм, то как долго он проходит или вобще проходит ли?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений глаз должны найти офтальмолог и педиатр и назначить лечение индивидуально.
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. Судя по Вашим симптомам вероятен спазм аккомодации, для уточнения диагноза необходимо провести атропинизацию. В любом случае, Вам необходимо показаться врачу-офтальмологу.