МИОПИЯ СЛАБ. СТЕПЕНИ ОБОИХ ГЛАЗ

№439160 Миопия слаб. степени обоих глаз
Валерия Жен., 27 лет. Россия Белореченск
Здравствуйте , у меня миопия слабой степени, правый глаз -2,25 левый -1,75 . Можно ли откорректировать зрение ,и каким лучше способом. Заранее благодарю.
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Теоретически возможно проведение лазерной коррекции зрения, однако окончательное решение принимает врач после полного диагностического обследования зрения. Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция устраняет близорукость до -12-15,0 D и выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня». Показания для лечения близорукости при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека. Обычно ее проводят в возрасте 18-45 лет, однако решение о возможности проведения коррекции принимает врач.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос офтальмолог и терапевт должны найти причину миопии и лечить основное заболевание. Лазерная коррекция причину миопии не устраняет, а меняет оптическую силу роговицы. Есть риск осложнений.
Белоусова Анастасия Ивановна. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо выяснить причину миопии. В данном случае это может быть как осевая миопия, так и спазм аккомодации. Для выбора метода лечения необходимо пройти осмотр врача-офтальмолога.