РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЛЕЧЕНИЮ?

№583713 Рекомендации по лечению?
UYTREWQ Муж., 43 лет. МОСКВА
Был на приеме у окулиста, заключение миопия высокой степени(-6)(-7) ,миопический астигматизм ,пхрд ,фалосклероз ,пребиопия ,рекомендовано пплк очки для близи и больше нечего, если можно поподробнее обьяснить что это за болезни, и можно ли это вылечить ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Не понятно зачем выписали очки для близи. При такой миопии вдаль можно носить 4,0-5,0 диоптрии , а вблизи 3,0- 4,0 диоптрии. Факосклероз - изменение прозрачности хрусталика может снижать остроту зрения - очками не исправить. Офтальмолог должен найти причину изменения хрусталика и оценить степень тяжести , а затем определить тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! ПХРД - периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки. В ряде случаев служит основой отслойки сетчатки, потери зрения. Лечение - ППЛК (профилактическая периферическая лазерокоагуляция сетчатки). Проводится амбулаторно, за 1 сеанс. Факосклероз - типичные возрастные изменения хрусталика, специального лечения не требует. Пресбиопия - возрастные изменения зрения, в Вашем случае требуют подбора 2х пар очков - для дали и для близи, или ношение 1пары, но более слабой, чем сама миопия. Более подробная консультация возможна после очного осмотра.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Миопия высокой степени является заболеванием, зачастую сопровождающимся развитием дистрофии сетчатки на периферии глазного дна (ПВХРД). Периферическая дистрофия сетчатки требует проведения отграничительной лазеркоагуляции сетчатки, так как может явиться причиной формирования разрыва сетчатки, и, как следствие, привести к отслойке сетчатки (отслоение сетчатки). Пресбиопия - возрастное ослабление аккомодации, выражающееся у Вас в необходимости пользоваться двумя парами очков (для дали и для близи). Также в Вашем случае возможно удаление хрусталика с рефракционной целью с имплантацией интраокулярной линзы.