ГДЕ УЗНАТЬ ПРИЧИНУ КАТАРАКТЫ

№596953 Где узнать причину катаракты
Сергей Муж., 31 лет. Россия Нижняя Слобода
Здравствуйте!

У меня на правом глазу ядерная катаракта. Боюсь, что и на левом может появиться катаракта тоже. Что бы узнать причину из-за чего появилась катаракта специально ездил в Чебоксары в филиал микрохирургии глаза. Там мне предлагают удалить мой хрусталик и вставить искусственный. На мой вопрос:
- Какова причина возникновения у меня катаракты? Они отвечают общими фразами:
- Возрастные изменения и нарушение обмена веществ.
Хотя мне 31 год и как я считаю для возрастных изменений еще далеко.
Сдал кучу анализов - анализы в норме.
Подскажите, пожалуйста, где (в какой больнице, поликлинике и т. п.) ищут (находят) причину катаракты?

Заранее благодарен за ответ.
Сергей.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Вы можете записаться на консультацию в наш институт,нужен тераревт.