ВЛИЯНИЕ СУМАТРИПТАНА НА ЗРЕНИЕ
№622492 Влияние суматриптана на зрение
Любовь Жен., 59 лет. Люберцы Московская область
29.09.2012 21:12
Может ли частое употребление суматриптана повлиять на зрение?У меня левосторонняя мигрень.С начала сентября на левом глазе устойчивый эффект частичного выпадения поля зрения - от внутреннего уголка глаза по нижнему сектору.Даже при отсутствии головной боли.Острота зрения этого глаза не упала.МРТ головного мозга и сосудов ничего не показала.Окулист также ничего не увидел.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это индивидуально , зависит от состояния сосудов и нервной системы организма.При наличии спазма сосудов могут быть ишемические нарушения.Для ответа на вопрос надо знать результаты обследования глаз.
Время создания: 01 Октября 2012 15:43
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Подобное выпадение поля зрения требует более тщательного исследования глазного дна, поля зрения. Исключить нужно прежде всего патологию сетчатки и зрительного нерва. Более подробно ответить можно после Вашего обследования.
Время создания: 02 Октября 2012 11:32