СПОРТ И ЛАЗЕР.КОАГУЛЯЦИЯ

№63723 спорт и Лазер.коагуляция
Василий Муж., 18 лет.
подскажите, какие существуют ограничения в занятиях спортом, точнее силовые виды со штынгой, после лазерной коагуляции сетчатки, операция была 2 года назад, последний осмотр у офтальмолога месяц назад, все в относительном порядке, новых истончений нет. есть близорукость, -4 на оба глаза. спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для ответа на вопрос необходимо знать диагноз
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
При существующих проблемах с сетчаткой, поднятие тяжестей ПРОТИВОПОКАЗАНО.