НЕ МОГУ НОСИТЬ ЛИНЗЫ

№653648 Не могу носить линзы
Лена Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
Мне 24. У меня обычная миопия, около -3.
Уже 8 лет ношу оттеночные контактные линзы Ultraflex. утром одеваю с работы прихожу снимаю.бывали коньюктивиты,но обычно все хорошо.
Последние недели 3, одеваю линзы начинается ужасная боль как будто стекло, а не линзы и слезы в большом количестве , глаза краснеют. сразу вытаскиваю, мнут 30 боль продолжается. потом все хорошо, в другое время глаза не болят.
Купила новые линзы, сменила раствор для линз, но ничего не изменилось. 2 недели не носила, пыталась одеть -тот же результат.
Помогите пожалуйста, что делать?
Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Линзы не носить , закапать витабакт , срочно показаться офтальмологу- оценить состояние роговицы и конъюнктивы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Лена! Контактные линзы это инородное тело. Они ограничивают поступление кислорода в роговицу, снижают ее увлажнение и при длительном ношении вызывают "отторжение" этого инородного тела на поверхности глаза. Поэтому Вам необходимо полностью отказаться от ношения КЛ, в течение полугода ходить в очках, чтобы глаза "полностью восстановились" и готовиться к эксимер-лазерной коррекции. Для более подробной консультацией рекомендую обратиться в специализированную клинику. Предлагаем Вам посетить нашу клинику, пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Будем рады Вам помочь!