Здравствуйте. Нет.Рефракцию надо проверять на 3 день расширения зрачков, после снятия спазма аккомодации. Терапевт и офтальмолог должны найти причину изменений = поставить точный диагноз и совместно назначить лечение.
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна! Рефракция - это сила стекла, требуемая для исправления близорукости. Острота зрения - это количество строчек, которое Вы читаете на таблице в этих стеклах.