ИСПОРТИЛОСЬ ЗРЕНИЕ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ СУПЕР ВИЖН

№680676 испортилось зрение, эффективность супер вижн
akirusak Муж., 19 лет. Moscow
Зарегистрированный пользователь
25.03.2013 23:20
Здравствуйте, в связи с тем, что мне приходится много времени проводить за компьютером, за последние несколько лет у меня начало постепенно ухудшаться зрение, если раньше меня мое зрение в целом устраивало, то теперь оно на грани терпимого, у меня близорукость, точно не смогу вспомнить, какое у меня зрение, но вроде как один более или менее нормально видит, второй, как мне сейчас кажется на грани -1, осенью был -0.7, периодически капаю в глаза тауфон, таурин и тп по назначению врача, недавно узнал об очках с дырочками супер вижн, которые якобы могут помочь при близорукости, отзывы разные, кому-то помогли, кому-то нет, не исключаю конечно, что это и лохотрон и что много подделок, но больше надеться мне в данной ситуации не на что, я периодически тренирую зрение, смотрю на точку, а потом в даль у окна, но у меня не всегда хватает времени и усидчивости, так как в день нужно уделять этому делу не менее 20 минут и в светлое время суток, а в такое время я прихожу домой достаточно редко, но и в будущем не хотелось бы обременять себя очками или контактными линзами.
Один более или менее разбирающийся в этом деле человек писал по поводу этих очков:” Эти очки действительно могут помочь, если падение зрения вызвано спазмом мышц, сжимающих хрусталик. К тому же, если зрения упало ниже -1, эти очки уже не помогут.
Вы можете их использовать после работы, долгой работы за компьютером, вождения автомобиля. Но лечить ими миопию без консультации врача нельзя. В лучшем случае, Вы не увидите результата. В худшем, Вам придется носить уже обычные корректирующие очки или линзы.” В моем случае, мне кажется, падение зрения вызвано скорее всего спазмом мышц, так как глаза находятся в напряжении, когда я сижу за компьютером.
Хотелось бы услышать от Вас мнение о полезности этих очков конкретно в моем случае, Расслабляют ли они глаза, если я сижу за компьютером или еще смогут помочь улучшить зрение? Также хотелось бы узнать, каков вред может быть причинен от них и сколько их по времени носить в день, чтобы не причинить вред своему зрению и чтобы был результат от них? Стоит ли опасаться подделок?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего офтальмолог должен проверять рефракцию на 3 день расширения зрачков, после снятия спазма аккомодации = ложной миопии, надо оценить объем аккомодации. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений и СОВМЕСТНО назначить лечение . Очки выписывают на 1,5 или 2 ,0Д меньше шифр полученных на широкий зрачок для дали и на 3,0Д для работы вблизи, надо увеличить объем аккомодации. Посмотрите программу RELAX 2.Лечение должно быть индивидуальным . "Очки с дырочками " не очень эффективны.
Время создания: 26 Марта 2013 09:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Данные очки миопию не лечат. Могут помочь в расслаблении, снятии напряжения и в какой-то мере в устранении спазма аккомодации, если он есть. Вам имеет смысл пройти полное обследование с обязательным расширением зрачка (в нашей клинике применяется трехкратное закапывание препарата короткого действия, расширяющего зрачок), оценить степень миопии, состояние глаз. После этого можно дать рекомендации, оценить прогноз, а также использовать эти данные для сравнения и оценки зрения в будущем.
Время создания: 26 Марта 2013 17:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.11.2010
09:03
Наталия Анатольевна Андреева :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 133
07.12.2007
15:34
Саунина Наталья :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 124
29.12.2011
18:20
Алексей :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
09.03.2010
20:43
Артем :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 15
22.05.2012
09:45
Владимир :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 15
27.06.2009
21:01
Ефим :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 14
11.01.2009
12:19
Иван :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 14
02.06.2009
09:22
Евгений Нарымский :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 13
10.03.2011
18:29
Ирина :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
28.12.2015
22:09
Иван :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 7