МИДРИАЗ

№686766 Мидриаз
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Сегодня ходила к окулисту, после закапывания атропина, мне показалось что зрачки рас ширились не симметрично, один быстрее другого, когда дома начало отходить, то тоже один какбы больше другого зрачка) нормально ли это? Диагноз- дефект сетчатки, врач сказала незначительно и пока только наблюдение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дефект сетчатки - не диагноз. Надо знать какие изменения конкретно. Невролог и офтальмолог должны найти причину асимметрии зрачков. Вариантов несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Некоторая асимметрия зрачков может быть. "Дефекты" сетчатки могут быть различны, поэтому ответ на вопрос и рекомендации можно дать только после очного осмотра.