ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ АДЕНОВИРУСНОГО КОНЬЮКТИВИТА

№709457 Осложнения после аденовирусного коньюктивита
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Спнкт-Петербург
Здравствуйте, сне 24 года, никогда проблем с глазами не было. завтра ровно месяц, как начался аденовирусный коньюктивит. За две недели до этого был хим. Ожог роговицы 1 степени. Он прошел за пару дней. Первую неделю глаза были красные, постоянно в гное, лечилась офтальмофероном, зирганом, тобрексом. Красота и гной прошли, появился кератит сначала на одном, затем на другом глазу. Каждый день посещаю врача вот уже две недели, говорит что все прошло, но есть небольшие помутнения на роговице. Иногда небольшое покраснение( по утрам, или наоборот к вечеру) сейчас капаю дексаметазон, систейн и корниергель на ночь. Очень беспокоит что снизилось зрение- 0.75 на обоих глазах. Врач говорит, что эта близорукость у меня была всегда, но я раньше хорошо видела. Скажите, во становится ли зрение, я уже купила очки, т.к. За рулем не комфортно, да и вообще...еще глаза немного отекшие , но больше всего переживаю за зрение. Пью вобэнзим для иммунитета.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вирусное поражение глаз лечиться долго -1 или 1, 5 мес. терапевтом, ЛОР-врачом, офтальмологом. Лекарства определяются стадией процесса. При наличии вируса дексаметазон противопоказан , его применяют в стадии ремиссии. Глаз не должен быть красным. Тактика лечения сегодня определяется характером изменений глаз сегодня. Этой информации в письме нет.Да , помутнение роговицы вызывает снижение остроты зрения, надо лечение продолжать.