ХАЛЯЗИОН

№71515 халязион
Косульникова Людмила Жен., 31 лет. Россия Москва
12 ноября 2008 года мне проведена хирургическая операция по удалению халязиона на левом нижнем веке глаза. 13 ноября мне убрали повязку и прописали капли Софрадекс и глазной гель Салкосерил. 14 ноября я обнаружила в ранке нагноение с кровяными выделениями и боль в глазу. Скажите пожалуйста - это нормальное явление после операции? И как долго будет проходить заживление?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При наличии гноя нельзя применять софрадекс и солкосерил. Капайте только антибиотики- табрекс или ципролет. Необходимо обратботать ранку у офтальмолога.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!
Вам следует как можно быстрее обратиться к лечащему врачу.