ДИАГНОЗ:ВРОЖДЕННЫЙ АССЕГМАТИЗМ.

№734017 Диагноз:врожденный ассегматизм.
Марина Жен., 29 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте!При недавнем осмотре офтальмологом зрения,поставили диагноз «врожденный ассегматизм»,прописали сульфацил-натрий,витамины-капли,искусственную слезу.Прежние осмотры показывали,что все в порядке,только вот зрение было,как и сейчас 0.9 и 0.7!Может ли быть такое,у меня такое ощущение,что какое-то воспаление присутствует,я просыпаюсь,а глаза красные и жжение.Кроме витамин использовала,прописанные лекарства,но эффект временный.Посоветуйте что мне делать с этим,я хочу записаться на прием к другому врачу...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астигматизм = врожденное нарушение правильной сферичности роговицы, не лечится каплями. Это такая форма структуры глаза. Если есть воспаление, то офтальмолог, ЛОР-врач и терапевт должны найти причину его и назначить лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Марина! Рекомендуем сделать посев + соскоб с конъюнктивы на микрофлору и аденовирус. Если у вас синдром сухого глаза - лучше помогают капли Хилокомод 1 к х 3 раза в день, в течение месяца, затем Систейн Ультра 1 капля х 3 раза в день, в течение месяца.