ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ХРУСТАЛИКА!

№771947 Осложнения после замены хрусталика!
Владимир Муж., 73 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Моему пане сделали операция по замене хрусталика и удалению катаракты. Сразу началочь воспаление (увеит) и через 3 недели в больнице сказали появилось что-то типа опухоли с гноем и надо снимать хрусталик и удалять опухоль и залечивать это место...((( Врачи ничего конкретного не говорят. Хочется узнать т.к. мы очень волнуемся, смогут ли потом опять поставить хрусталик или нет? Что вообще делают в таких случаях????
Заранее большое спасибо!!!
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Скорее всего новый хрусталик не поставят. В таких случаях спасают глаз от воспаления.
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Владимир, здравствуйте. Замена хрусталика не нужна. У Вашего отца, судя по Вашему описанию, послеоперационный эндофтальмит. Показано срочное витреоретинальное вмешательство - операция витрэктомия. Стоимость лечения составит 65-85 тыс. рублей в зависимости от конкретно ситуации в глазу.Записаться на прием можете по телефону: +7 (499) 344-0904.