ЧЕМ ЗАМЕНИТЬ ИРИФРИН

№856042 Чем заменить ирифрин
Валерий Муж., 18 лет. Россия Москва
От «усталости» глаз мне очень помогают периодические курсы ирифрина (из-за работы за компьютером часто сильный преходящий спазм аккомодации). Но в последнее время совсем нет сил терпеть раздражение. Оно ужасное! Глаза жжет и склера вся краснеет. Чем можно заменить ирифрин? Вообще в принципе, есть аналоги?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Валерий! Раздражение глаз может быть вызвано разными причинами, рекомендации можно дать только после осмотра и уточнения клинической картины.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Вопрос должны решать ЛОР-врач, терапевт и офтальмолог. Только  капли  принесут временный эффект. Надо лечить основное изменение.