ЧТО ТАКОЕ ТУБЕРКУЛЕМА.?

№856533 что такое туберкулема.?
natali Жен., 23 лет. Россия Люберцы
Здравствуйте,в 2013 году я заболела инфильтративным тб правого легкого,мне назначили первый ряд химии российскими препаратами,но я плохо их переносила,затем мне их заменили на германские,рефампицин с изониазидом,этамбутол ,после добавили и противонамид,таким образом я лечилась почти год,вроде всё шло хорошо,но в легких образовалась туберкулема .врач говорит что она лечится но очень медленно..скажите пожалуйста так я ещё считаюсь больной тб ,хотя у меня уже нет активного процесса.как воше надо жить при туберкулеме ,можно ли работать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы написали глазному врачу. Обратитесь к терапевту .