ЖЖЕНИЕ В ГЛАЗАХ И БОЛЬ В СУСТАВАХ

№857225 Жжение в глазах и боль в суставах
Наталья Жен., 25 лет. Киев
Жженые в глазах и боль в суставах мучает.Обследовалась лечилась разными каплями.Но еффект на некоторое время потом опьять.Повеки припухли к краю.На что мне обследоваться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо пройти обследование   прежде всего у терапевта , выяснить  причину  боли в суставах. Этот вопрос  решает не глазной врач. Офтальмолог должен оценить состояние конъюнктивы , роговицы, исключить наличие воспаления внутри  глаза. Вариантов диагноза несколько.