НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЕКО ПО УТРАМ

№864705 Не открывается веко по утрам
Мия Жен., 27 лет. Самара
Добрый день.

В последнюю неделю стала испытывать странные ощущения: если ложусь спать и начинаю засыпать, то через какое-то время не могу самостоятельно открыть веки или же это приходится делать с большИм трудом. А сегодня с утра, когда прозвенел будильник вообще не смогла открыть левый глаз. Пришлось открывать рукой. никогда в жизни такого не было. Что это может быть? Сейчас постоянно нервничаю на работе. Может это быть от нервов или это что-то более серьезное?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов несколько. Надо пройти обследование у невролога и офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
  • Добрый день, Мия! Возможно, указанные симптомы являются признаками синдрома сухого глаза или
    конъюнктивита.Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения
    рекомендуем обратиться к врачу-офтальмологу на очный осмотр.