Наталья Михайловна, огромное Вам спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, значит, осколок иглы никак не может выйти из отверстия, из которого выходит зрительный нерв, и по тому пути, по которому зрительный нерв проходит в полость черепа, попасть в мозг? Буду очень признательна за ответ!
Здравствуйте! Нет, не может. Иголка - инородное (неживое) тело, самостоятельно передвигаться в тканях на большое растояние не может. Если бы она и попала в глаз, то застряла уже бы в его наружних оболочках и вызвала стойкую болезненность. Чтобы кусочек иглы проник дальше ему необходимо придать достаточно сильное ускорение (выстрелить, например). Если вас беспокоит глаз,обратитесь на очный осмотр кокулиту.
Время создания: 20 Октября 2015 12:59
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)