КВИНАКС ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ХРУСТАЛИКА

№88069 квинакс после замены хрусталика
ирина Жен., 82 лет.
мне в 2008г в августе, а затем в декабре провели хирургическое лечение катаракты ( последовательная замена хрусталиков: одного, а затем и второго). Сегодня была на приеме у районного офтальмолога, мне сказали, что операции прошли хорошо, глазное давление нормальное, зрение значительно улучшилось. Посоветовали купить "витаминные" капли "квинакс". Оправдан ли прием этих капель? заранее спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Трудно ответить заочно на зтот вопрос. Если есть небольшие изменения на линзах , то для рассасывания назначают другие лекарства.Если надо "подкармить" сетчатку и зрительный нерв, то имеет смысл принимать витамины внутрь или делать уколы.