БОЛЬ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ НА ГЛАЗНОЕ ЯБЛОКО.

№883846 Боль при надавливании на глазное яблоко.
Наталья Жен., 39 лет. Москва
Здравствуйте. Пишу Вам потому что была уже у двух врачей очно, и они не смогли мне помочь.
Обратилась со следующей проблемой: Только в одном правом глазу стала испытывать как бы напряжение, тяжесть, еще , например, при просмотре телевизора или книги, ощущение что между этим глазом и просматриваемым объектом что-то есть еще, вроде и не мешает смотреть но вызывает странное чувство, будто этот глаз как-то не так видит ( не знаю как объяснить) когда прикрываю левый глаз, то правым вижу хорошо, и на приеме у врача тоже претензий нет.... но тем не менее все время хочется проморгаться или потереть глаз, что бы убрать нечто мешающее мне. Но главный симптом это боль при нажатии на глазное яблоко, но только в одной точке - внизу у края глаза правее, то есть не у переносицы а ближе к виску, кстати, иногда, если потереть глаз в этом месте то боль отдает в висок но проходит через пару минут. на вид глаз обычный.
Один офтальмолог поставил конъюнктивит, другой отправил сдать анализы на демодекс, демодекс подтвердился, назначил Демазол, купила, но еще не пользовалась. Сегодня все ощущения + боль усилились, болит даже при сильном моргании или закрывании глаза, я человек очень беспокойный, страдаю всд с паническими атаками, постоянно работаю с психотерапевтом, но эта ситуации просто выводит меня из себя и мне страшно за свое здоровье. Оба врача утверждают, что дно и давление в глазах норм.
Что это может быть? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам поставить диагноз нет возможности. Вариантов диагноза много.Обратитесь  в одну из  центральных государственных  глазных клиник Москвы. Можно - в  МНИИ ГБ им. Гельмгольца.