ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА - БЛЕФАРИТ?

№898388 Помогите пожалуйста - блефарит?
валера Муж., 48 лет. беларусь минск
Я совсем разочаровался в местных врачах.Уже четвертый месяц не могу вылечить глаза.Воспаленные красные нижние веки,по утрам слипаются,в уголках иногда бывают выделения белого цвета.Анализ показывает присутствие клеща демодекса.Единственное что помогает на время это гидрокартизоновая мазь,тобродекс.Последний раз дежурный врач,так как к участковому попасть сложно,выписал тобрадекс и алергодил,все это капал 15дней.Все прошло,но через неделю постепенно начало возвращаться в первоночальное состояние.Веки чистые без язв и чешуек,ресницы не выпадают,иногда кратковременный зуд,кожа нижних век покрасневшая с наружи,внутри слизистая красная,иногда замечаю в углах глаз белые выделения.На данный момент промываю ромашкой,подсоленым раствором,капаю искуств.слезу-иногда бывает сухость и эфект инородного тела.Мне посоветовали мазать линиментом синтомицина-что скажете по этому поводу.Может посоветуете чем лечить данный недуг
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько - лечение разное. Причину должны найти офтальмолог, терапевт. Только после этого  определяется тактика лечения. Только  местное лечение глаз приносит временный эффект. Блефарит - показатель  каких-то изменений организма, надо исключить демодекс.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Хронический воспалительный процесс на веках требует определение причины заболевания. Лечение несколькими препаратами "от всего" может быть неэффективным.
Необходимо пройти обследование и очную консультацию офтальмолога.