ПОЛУТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛЕЧЕНИИ БОЛЕЗНИ ШТАРГАРДТА

№91982 полуть информацию о лечении болезни штаргардта
максимова людмила Жен., 38 лет. россия г.Михайловка волгоградская область
Я максимова людмила мне 38 лет,зрение начало падать с 8 лет и с каждым годом все хуже.В данный момент visod=0,02/не кор.(эксц.) visos=0,02/не кор.(эксц.)и DS:абиотрафия штаргардта обоих глаз. Прошу ответить можно ли в вашей клинике пройти лечение на улучшение зрения или поддержания его.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для абиотрофии Штаргардта у Вас очень низкая острота зрения. Однозначно ответить на вопрос можно только зная точный диагноз, подтвержденный молекулярно-генетически. Вам имеет смысл записаться на очную консультацию в наш Институт. В настящее время вылечить болезнь Штаргардта невозможно . Проводят курсы поддерживающей терапии . Тактика лечения зависит от конкретных изменений глаз. Попробуйте прислать выписку из истории болезни.