ЧУВСТВО ИНОРОДНОГО ТЕЛА

№923026 Чувство инородного тела
Евгения Жен., 33 лет. Архангельск
Уважаемые врачи! Помогите разобраться. Мои диагнозы- миопия ср.степени с астигматизмом, глаукома открытуг. (капаю капли), макулодистрофия.
Жалобы-на протяжении 9 месяцев в правом глазу чувство инородного тела, жжение, чувство что что-то мешает. КАЖДЫЙ ДЕНЬ И ТОЛЬКО В ПРАВОМ ГЛАЗУ! Была у окулистов- один сказал капайте далее капли от глаукомы, другой сказал сменить капли т.к глаза привыкли ( сменила на те которые капала первоначально и с ними было хорошо, но началась сильнейшая аллергия глаза были красные, опухшие и чесались, пришлось вернутся к преждним каплям. К врачу еще через месяц, но вот как выйти на след того что же мне мешает в глазу? Если врачи бестолковые и ничего не делают чтоб выяснить причину что-то мешает? Стараюсь нетереть глаз, капаю искусственную слезу, постоянно смотрю за веко но ничего естественно не находится за ним. Что мешает в глазу, сил нет уже. Ах да еще ДСТ также на протяжении 9 месяцев и более выраженно в правом же глазу. Только ДСТ не должна приносить таких ощущений ,как что-то мешает. Спасибо за внимание! Может на приеме врачу именно подсказать ,где искать причину, только сама не знаю , что это. Еще раз спасибо за ответ!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ответить на вопросы можно только на очной консультации после обследования. Вопросами  лечения глаукомы занимаются в ФГБНУ "НИИГБ" .