НЕЧЕТКОСТЬ ЗРЕНИЯ

№931486 Нечеткость зрения
Иван Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Я целый день провел на открытом воздухе - загорал на озере; к вечеру заметил, что правый глаз стал видеть значительно хуже, особенно в темноте, присутствует ощущение размытости и пелены перед глазами, буквы при чтении немного расплываются и слегка двоятся, никакой рези и покраснения нет, с виду глаз тоже абсолютно нормальный; проблема наблюдается второй день.
Что это может быть и какие могут быть осложнения? Какие следует принять меры до похода к врачу?

С уважением, Иван.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо пойти к офтальмологу и неврологу. Вариантов причин таких жалоб несколько.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Иван! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и дать какие-либо рекомендации. Рекомендуем Вам обязательно обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу. До уточнения диагноза рекомендуем Вам ограничить физические нагрузки.