ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№937397 Добрый день!
Pasha Муж., 16 лет. Россия Москва
Добрый день! Дорогие врачи подскажите что это может быть. У меня черные и прозрачные уошки,их мало и 98% ( 6 штук прозрачные из 7 ) , но есть одна которая настораживает это кружок серо-прозрачный,обнаружил их на отдыхе в августе и теперь не дает покое, офтальмолога раз в год навещаю был перед отдыхом,ничего не обнаружили не увидели... Т.к 16 лет я думаю для ДСТ это рано... может ли быть из за хронического не высыпания,стрессов т.к у меня на носу экзамен я каждый день волнуюсь,нервный тик на ногах,грызу кожу на пальцах... вообщем сильный стресс.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, Паша. Не очень понятны  жалобы. Что такое "уошки" ? Нужна очная  консультация офтальмолога и терапевта.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
вам нужен очный осмотр и обследование.