ОКТ МАКУЛЫ

№944329 ОКТ макулы
Дмитрий Муж., 28 лет. Костанай
Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста ОКТ сетчатки, есть ли какие-то отклонения?

http://s019.radikal.ru/i618/1611/15/2607059716e4.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1611/a1/8959afa21899.jpg
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Изменения есть. Только по ОКТ поставить диагноз нельзя - вариантов много. Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Дмитрий! К сожалению, для выявления каких-либо отклонений снимков оптической когерентной томографии (ОКТ) недостаточно. В данном случае Вам необходимо обратиться на очную консультацию к врачу-офтальмологу, который сможет дать Вам необходимые рекомендации на основании обследования и с учетом данных снимков.