ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ПОД ЛОСКУТОМ
№948732 Инородное тело под лоскутом
Роман Муж., 26 лет. Москва
02.12.2016 09:51
Здравствуйте! В конце 2011 года была операция лазик. В 2014 году был коньюктивит, врач нашёл микроскопический предмет под лоскутом. Нужно выявить металл это или нет тк хочу сделать МРТ. Скажите Конфокальная микроскопия поможет в решении этого вопроса?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Время создания: 06 Декабря 2016 10:14
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Роман! Конфокальная микроскопия поможет лучше визуализировать включение. Однако она не проводит химический анализ, поэтому можно именно  предположить природу включения.
Время создания: 08 Декабря 2016 17:52