ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ПОД ЛОСКУТОМ

№948732 Инородное тело под лоскутом
Роман Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! В конце 2011 года была операция лазик. В 2014 году был коньюктивит, врач нашёл микроскопический предмет под лоскутом. Нужно выявить металл это или нет тк хочу сделать МРТ. Скажите Конфокальная микроскопия поможет в решении этого вопроса?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Роман! Конфокальная микроскопия поможет лучше визуализировать включение. Однако она не проводит химический анализ, поэтому можно именно  предположить природу включения.