ПЛОХО ВИЖУ КОГДА ГЛАЗА СУШИТ

№990538 Плохо вижу когда глаза сушит
Андрей Муж., 25 лет. Украина Днепр
Добрый день ув. доктор, мне 25 лет работаю за компьютером, провожу в день возле монитора 8-10 часов, стараюсь сделать перерывы каждый час на 7-10 минут, но все равно как то левый глаз сильно сушит и когда глаз сильно сущит и когда печет я плохо вижу в даль, хотя если закапать капли «Систейн» то все нормально. это связано из-за то что возле монитора работаю ?
У врача был два месяца назад, поверял зрения сказали что нормально все и выписали капли «Систейн» или «искусвенная слеза» и витамины «Квадевит» Я купил «Систейн» и не могу понять как часто его капать надо врач не чего не сказал да в инструкции не чего нету может подскажите
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Офтальмолог,, ЛОР-врач, терапевт должны найти причину синдрома "Сухого глаза" и определить тактику лечения. Систеин капать можно от 1 до нескольких раз в день по инструкции  врача, который Вас видел.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день. Сухость глаз может возникать при длительной зрительной нагрузке и вызывается значительно более редким, чем в обычном состоянии, морганием, а значит и более редким увлажнением поверхности глаза. Выписанные Вам капли нужно капать по необходимости, т.е. при первых признаках сухости глаза или других неприятных ощущениях. Если необходимость возникает слишком часто, например, несколько раз в 1 час, это повод сменить терапию.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Андрей! Рекомендуем Вам по необходимости применять слезозаменители («Окутиарз», «Теалоз дуо», «Хило-комод»), каждый час делать перерывы в работе за компьютером
на 10-15 минут, 2 раза в год проходить витаминотерапию и массаж воротниковой зоны, а также возможно проведение курсов аппаратного лечения.