АВТА КАТАСТРОФА

№994009 авта катастрофа
владимир Муж., 21 лет. россия муром
здравствуйте,могу ли я узнать почему у 10 летнего ребенка при аварии и при травме головы (при ударе, череп ребенка лопнул и трещина прошла в область глаза)и теперь у ребенка не открывается глаз и невидет один глаз что это может быть???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причины- изменения мозга и/или зрительного нерва , сред глаза. Нужны обследования у офтальмолога и невролога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Владимир! При травме черепа возможно повреждение нервов, отвечающих за функции мышц глаза, поэтому может развиться птоз. Зрение может быть снижено за счет повреждения самого глаза, зрительного нерва или зрительных центров в затылочных долях головного мозга. Необходимо полное обследование у невролога и офтальмолога, и лучше всего в условиях стационара многопрофильной больницы.