ГЕРПЕС?

№995967 Герпес?
Анна Жен., 30 лет. Санкт петербург
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, являются ли такие прыщички герпесом? Выскакивают часто, постоянно, можно сказать, чешутся при выскакивании, иногда выскакивание сопровождается болью, которую можно описать как тяжесть в глазу и около.живут сутки-двое, потом просто исчезпют. https://yadi.sk/i/vmxOPY_T3QAbJ6
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По поводу изменений кожи надо обратиться к дерматологу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Нет, это не герпес, это больше похоже на патологию мейбомиевых желез. Причиной заболевания чаще всего являются стафилококки. Происходит  нарушение правильного функционирования мейбомиевых желез, проявляющееся повышенным выделением секрета, запускает цепь патологических изменений. Провоцирует дисфункцию длительное раздражающее воздействие контактных линз, задымленность и загрязненность воздуха, нарушение гигиены, частые сквозняки. Лечение консервативное. Необходимо соблюдать гигиену глаз, назначают антибактериальные препараты. Для более правильной постановки диагноза, и назначения верного лечения необходимо обратиться на прием к врачу-офтальмологу, где будет проведена биомикроскопия  специальной щелевой лампой, после чего будет поставлен точный диагноз, и подобрана верная тактика лечения.