ГЛАУКОМА И КАТАРАКТА

№150853 глаукома и катаракта
Сергей Муж., 54 лет. Россия Мирный
Здравствуйте! Прошу консультацию для моей мамы. У нее один глаз был травмирован в 1964 г, в результате наложен шов, закрывающий зрачок. С того времени видела только одним глазом. Вот три года назад ей поставили диагноз на видящий глаз катаракта, а еще через год глаукому. Второй год теряет слух, а зрение быстро падает. Обращались в Москве за консультацией предлагали сделать операцию. Но возраст 73 года и она боится совсем ослепнуть, знает несколько человек которым стало хуже после операции. О Вашем центре очень хорошие отзывы. Посоветуйте как быть. Если не делать операции, то какие применять капли?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам необходимо побрать режим по глаукомной терапии, если компенсация давления не происходит, то необходимо оперативное лечение.