ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭРЕКТИЛЬНОЙ ФУНКЦИИ ПОСЛЕ РАДИКАЛЬНОЙ ПРОСТАТЭКТОМИИ С СОХРАНЕНИЕМ НЕРВНЫХ ПУЧКОВ

№120647 восстановление эректильной функции после радикальной простатэктомии с сохранением нервных пучков
станислав Муж., 64 лет. РФ Москва
Три с половиной года тому назад мне была сделана радикальная простатэктомия с сохранением нервных пучков. С тех пор эрекция практически на нуле, хотя интерес существенный. PSA в пределах нормы - около 0,5.
В СМИ очень много рекламы кас восстановления эрекции, но все это связано с повышением кровяного давления и тестостерона, а это, как известно, усиливает кровообращение, что нежелательно с моей прошлой онкологией 1-ой и 2-ой ст. У меня удалена предстательная железа и семенник. Можете ли Вы что-нибудь посоветовать и чтобы не навредило? С уважением,
Станислав.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Станислав! Заочно лечение не назначается. Вы можете обратиться с этой проблемой или к своему лечащему урологу. Также можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
в настоящий момент имеется много работ о том, что заместительная терапия тестостероном возможна у пациентов после радикальной простатэктомии.

мы применяем после таких операций, чем раньше, тем лучше - специфические стимуляторы потенции, какие конкретно - определяются индивидуально с учетом многих особенностей.

приходите на прием, постараемся вам помочь