ОПУХОЛЬ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ

№500987 Опухоль в мочевом пузыре
Любовь Муж., 66 лет. Украина Днепропетровск
У моего отца обнаружили опухоль в мочевом пузыре.В больницу он обратился с резями при мочеиспускании и появление крови в мочи.Нам сделали УЗИ и обнаружили опухоль. Пройдя все анализы- направили в онкоурологию. Там отщипнули ткань и отправили опять на на анализы. Уже идёт третяя неделя а ответа ещо нет. Из медикаментов принимает только Дицинон. При маштабном обходе врачей (раньше не было обхода,как это полагается). 0тец услышал что его собираются отправлять домой .Возможно ли это ,не получив ответа на анализы. И должно ли проводитса хоть какое нибудь лечение? Подскажите какие действия должны применять мы?Я в медицыне ничего не понимаю.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока нет результатов биопсии никакого лечения не показано. Обратитесь к главному врачу больницы за разъяснениями, если результаты биопсии задерживают на такой длительный период.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Если в биопсии будет рак, то необходимо уточнить степень его распространения - КТ или МРТ малого таза, КТ или рентген легких, УЗИ брюшной полости. Если опухоль поверхностная, то можно сделать трансуретральную резекцию - ТУР опухоли, если это инвазивная опухоль, т.е. глубоко прорастает, то нужно делать сложную операцию - удалять мочевой пузырь.
Все данные методики выполняются в нашей больнице! Будем рады Вас видеть у нас!