ПОИСК ПО САЙТУ:
РАК ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
Владимир Муж., 54 лет. Россия Рязань
Гость (не зарегистрирован)
26.10.2011 22:57
Доктор, на протяжении 4 лет уровень общего ПСА у меня колебался в пределах 7-9 единиц, соотношение общий/свободный ниже 15%. за этот период времени было три биопсии с результатами 1) слева картина высокой ПИН, справа – железистая гиперплазия простаты. 2) мелкие кусочки простаты без опухоли. 3) справа гиперплазия с очагами низкой ПИН, слева гиперплазия. За последние полтора года урологом рекомендован анализ только общего ПСА, который за это время менялся через каждые четыре месяца: 13,3; 8,3; 13,6; 9,3. Врач, по результатам пальцевого исследования незначительные изменения в структуре железы отмечает, но считает, что очередную биопсию делать нецелесообразно, так как уверен, что злокачественная опухоль отсутствует. Насколько могут в данной ситуации быть верны предположения уролога? И, если алгоритм его действий правилен, то может ли за 3-4 месяца (промежуток посещения мною врача)злокачественная опухоль появиться и разрастись до критических размеров, когда дальнейшее лечение будет бесполезным?
![]() |
|
Мнение зала, форум (7) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

