ОБЕСПОКОЕННОСТЬ ВЫСОКИМ ПСА

№523040 обеспокоенность высоким ПСА
юрий Муж., 64 лет. россия екатеринбург
нынче летом проверил ПСА-5.76.три года назад-2.8.насколько близко это к онкологии, и нет ли каких-либо народных средств от этого процесса,а то денег на препараты нет и скопить крайне трудно. Хотелось бы узнать. не связано ли это с импотенцией, которая у меня уж год как абсолютная-ни желания, ни всего остального
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Увеличение уровня ПСА не связано с импотенцией. Повышение уровня ПСА не обязательно связано с онкологией: такое может быть и при больших размерах простаты, и при воспалении простаты. Необходимо дальнейшее обследование и, при необходимости, выполнение биопсии простаты для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Вам абсолютно показана биопсия простаты! никаких лекарств для того чтобы это избежать не существует - не верьте рекламам!