КИСТОЗНОЕ ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЛЕВОЙ ПОЧКИ

№532884 Кистозное объемное образование левой почки
Ольга Жен., 27 лет. Симферополь
Добрый день мне 27 лет.Я врач.Посоветуйте пожалуйста что делать?предоставляю вам результаты КТ-ОБП с В/В усилением(Ультравист).
Почки:Расположены типично,контуры правой почки четкие ровные,структура правой однородная,плотность обычная.Из верхнего полюса левой почки исходит объемное образование,с волнистыми контурами,состоит из множественных камер разделенных перегородками.Плотность содержимого 15ЕдН.Размеры образования 35/40/50мм.После в/в усиления перегородки накапливают КВ.Образование достигает синуса почки,ЧЛС не деформирует.ЧЛС не расширены,рентгенконтрастных конкрементов не выявлено.Функция почек прослеживается.Небольшое количество свободной жидкости в дуглосовом пространстве,плотность 9Едн.Костно-деструктивных изменений,увелечения лимфоузлов в забрюшинном пространстве не выявлено.
Заключение:Кистозное объемное образование левой почки(2F-3 категория по Bosniak)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если по Bosniak эта киста относится к IIF категории, то это доброкачественная киста, которая требует динамического наблюдения.

Если же это III категория по Bosniak, то следует склоняться к оперативному лечению.

Исходя из описания, больше данных за III категорию (с учетом накопления контрастного вещества перегородками).