ЧТО С ПОЧКАМИ?
№900406 Что с почками?
Юлия Жен., 24 лет. Россия Кемерово
11.02.2016 18:43
сделала узи почек ,подскажите,что с ними?
Правая почка: расположена типично,размерами 113*45*45мм, контуры четкие,ровные,толщина перенхимы до 17мм,смешанной эхогенности,структура неоднородная.Паранефральная клетчатка не изменена.Полостная система не расширена.Конкрементов нет.Мочеточник не расширен,надпочечник не визуализируется,в его проекции паталогических изменений нет.
Левая почка: расположена типично,размерами 114*46*48мм, контуры четкие,ровные,толщина перенхимы до17мм,смешанной эхогенности,структура неоднородная.Паранефральная клетчатка не изменена.Полостная система не расширена.Конкрементов нет.Мочеточник не расширен,надпочечник не визуализируется,в его проекции паталогических изменений нет.Заключение: Уз признаки структурных изменений ЧЛС обеих почек.
Что значит смешанной эхогенности,и структура неоднородная и само заключение?

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Это могут быть признаки пиелонефрита, не исключены и иные варианты, например, артефакты УЗ исследования. Для уточнения необходимы очный осмотр и дополнительное обследование.
Время создания: 13 Марта 2016 19:56