ПОЛИП МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ.

№920167 Полип мочевого пузыря.
Сергей Муж., 40 лет. Россия Арзамас
Добрый день.
Проблема в следующем: примерно 1,5-2 года назад замети небольшое количество крови в моче на последних каплях, потом еще наблюдал это раза два. Непредал особого значения. Примерно год спустя при мочеиспускании пошла моча с большим содержанием крови и вылетили из канала какието кусочки похожие на мясо ( мягкие, без запаха, красно-розового цвета), это не сгустки крови точно. Через полгода это снова повторилось.
Обратился к урологу.
было назначено ТРУЗИ предстательной железы, и органов малого таза, так же анализы крови, мочи, ПСА.
Все как бы в норме кроме мочевого пузыря. Заключение полип мочевого пузыря, размер 10*12 мм.
Проведена цистоскопия: объем мочевого пузыря 200 мл. Слизистая оболочка розовой окраски в области шейки и боковых стенок мочевого пузыря гиперемировано. В верхней боковой стенке слева на 2 часа отмечается образование в виде морской водоросли не правильной формы на тонкой ножке. Устья мочеточников свободны.
Проведено оперативное вмешательство по удалению полипа, лазером.
Выписка из мед. карты:
диагноз: С-р мочевого пузыря Т1-2Н0М0
диагностическое исследование: ОАК Le-7.0. Er-4.5. HB-139. СОЭ. 6мм в час
сахар крови- 5.8. мочевина-6.3 mmo1/1 креатинин-82.5 umo1/1. ACAT-30U/1. AЛАТ-31U1. ПСА нг/мл.
Кровь на RW. HBsAg. HCV отриц.
Узи почек и мочевого пузыря: ЧЛС не расширены
Гистология: результат- ( почерк врача не совсем понятен, могу ошибатся в формулировке) капиллярная уретатальная парцинома, степень апларии G3.
Лечение: ТУР мочевого пузыря. В п/о периоде введен внутрипузырно доксирубицин 50 мг. Противовоспалительная, гемостатическая терапия, дренажи не ставились мочился самостоятельно.
Рекомендации: прием таб. Зофлокс по 200 мг два раза в день в течении 10 дней, наблюдение в поликлинике. цистоскопия через 3 месяца, внутрипузырное введение доксирубицина 50 мг 1 раз в неделю семь недель, затем один раз в месяц три месяца.
Вчера был на приеме у врача, сказал будем вводить доксирубицин, цистоскопию сделаем пораньше через два месяца еще выписал таблетки гентос. Так же сказал по необходимости проведем еще оперативное вмешательство.
На данный момент у меня немного ломит канал после мочеиспускания и постоянно выделяется секрет, прозрачный, без запаха, липкой консистенции.
Так же сказал если захочешь проконсультироваться у онкоуролога написал мне такие символы:
С-2 мочевого пузыря T1 No Mo G3.
В связи с проведенным и последующим лечением у меня возникают безпокойства, не запущу ли я за эти два месяца до цистоскопии свою болезнь?
Ваши рекомендации и советы мне очень важны.
Стараюсь быть спокойным и выдержанным.
С уважением Сергей.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не запустите. Вы же находитесь под наблюдением доктора.

Кроме этого, обязательно встаньте на учет к онкологу.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если будете выполнять все рекомендации врача то нет. Вместо доксибурибинца предпочтительнее Митомицин С (Киова - Япония). Однако и тот тоже работает. Первая стадия и не самый злокачественный вариант дает надежду на то, что рецидив если и будет то нескоро, при условии что опухоль удалена более менее радикально.