АНГИОЛИПОМА ПОЧКИ

№945627 Ангиолипома почки
Ольга Жен., 24 лет. Приднестровье Рыбница
У дочери множественные анголипомы в почках.Одна почка полностью вся в них самая большая 28 мм.На другой почке 3 .Сделали тамографию.Врачи никакого лечения не назначают.Говорят нужно себя береч потому что одна ангиолипома находится возле ребра.Короче сидеть и ждать пока не лопнет.Ну есть же какоето лечение?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Добрый день, Ольга!
Оперативное лечение назначается, когда ангиомиолипома достигает большихразмеров и сдавливает окружающие ткани и органы. В остальных случаях
наблюдательная тактика. Фотодинамическая терапия имеет место в профилактическом
лечении ангиомиолипомы, но не с целью излечения, а с целью стабилизации
процесса, снижения риска прогрессии.