ВАРИАНТЫ ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ОБРАЗОВАНИИ В ПОЧКЕ

№975949 варианты лечения при образовании в почке
Айгуль Жен., 65 лет. Казахстан Костанай
У женщины 1952 гр в верхнем сегменте правой почки определили объемное образование, неоднородной структуры, изогиподенсивное (+32-44 HU), неправильной округлой формы, примерные размеры 5,7 4,4 4,7 см, с относительно четкими неровными бугристыми контурами, при контрастном усилении данное образование в артериальную фазу интенсивно, неоднородно накапливает контрастный препарат. Сосудистые ножки почек паранефральные клетчатки дифференцированы. Экскреторная функция почек сохранена . ЧЛС не деформированны. Надпочечники Y-образной формы, с ровными контурами, гомогенной структуры, не увеличены. Лимфатические узлы забрюшинного пространства (парааортальные справа) единичные до 0,8 см. На серии КТ ангиограмм аорта , чревный ствол и его ветви, почечные артерии хорошо контрастируются на всем протяжении. Воротная вена 13 см. В костном окне умеренные дегенеративно -дистрофические изменения. Врач онколог при консультации сказал , что необходима операция по удалению почки. Неужели , нет других способов лечения? Обязательна ли операция?
У женщины также сахарный диабет.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
По структуре опухоль активная и хирург прав, нужна операция. А после рекомендую пройти курс противорецидивной и противометастатичесой терапии, запись и консультация возможна по телефона 8-499-723-39-28.