РЕЗУЛЬТАТЫ ЦИТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№1069694 Результаты цитологического исследования
Кристина Жен., 27 лет. Россия Рязань
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне 27 лет.
Очень хочу получить Ваше мнение. Сегодня я получила результаты цитологии следующего содержания: 1. Пласты цилиндрического эпителия с участками выраженной пролиферации. Клетки плоского эпителия без атипии. ИЦК реакция с раствором cin tec pluse p16 и ki67 - положительные. 2. Мазок с ш.м. Клетки поверхностного и промежуточного слоев ш.м.без атипии. Мазок ц/к. Пласты цилиндрического эпителия с участками выраженной пролиферации.
Что это? очень страшно......
Ещё ни разу не рожала. Очень хочу деток 🙏🏻
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Было бы конечно хорошо если бы вы подкрепляли к вопросу сам анализ.
В цитологии нет злокачественных изменений , но маркеры пролиферации положительные, что не очень хорошо.
Необходимо сделать кольпоскопию , возможно взять биопсию шейки матки.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Атипических клеток не. Рака нет.Необходимо динамическое наблюдение у гинеколога с цитологическим контролем (раз в полгода).Сделайте анализ на наличие ВПЧ онкогенных типов.