ЭСТРОГЕНОЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ

№1082552 Эстрогенозаместительная терапия
Светлана Жен., 40 лет. Калининград
Здравствуйте, 20 лет назад мне были удалены яичники ( онкология яичника 1ст), можно ли мне как то принимать эстрогены, на почве нехватки остеопороз серьезной стадии, андрогенная алопеция и тд. Очень хочу найти грамотного специалиста для дальнейшей консультации. Благодарю.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Учитывая давность процесса незначительные дозы возможны.
Можно начать с фитоэстрогенов ( лайфемин)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Попробуйте фитоэстрогены.Необходима консультация гинеколога-эндокринолога.